На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

В Китае задумались над строительством подводного Hyperloop

3043090

Конструкция Hyperloop пришлась по душе китайским инженерам. Ведь Илон Маска так и не реализовал свой проект. А жители Поднебесной верят, что возможно все. Уже проведены расчеты специалистами института железнодорожного транспорта Китая, которые показали, что задумку по постройке вакуумного подводного тоннеля вполне можно реализовать.

В чем преимущества ветки? Проект демонстрирует подводный скоростной тоннель протяженностью 10 км, по которому с материка до Тайваня можно будет доехать всего за тринадцать минут.

Конечно, впору говорить о перспективах, которые открываются с реализацией проекта. Во-первых, скоростной подводный тоннель может стать основной частью транспортной ветки (общая ее протяженность составит 180 км). Во-вторых, на поездки будет тратиться меньше времени. И, наконец, грузы будут доставляться быстрее, да и можно будет охватить труднодоступные места провинции Чжэцзян.

Впереди дальнейшие тщательные расчеты, разработка нужного оборудования, его изготовление и монтаж. Но, если в Китае решат, что задумка того стоит, то её реализация, основанная на принципе Hyperloop, станет вопросом времени. А зная какими темпами китайцы возводят объекты, может первый скоростной тоннель появится именно там?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх