На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Дюжина странных и забавных телефонов

Выбор есть: дюжина странных и забавных телефонов

Крупные игроки мобильного рынка перестали нас удивлять: они завязали с экспериментами над чудаковатыми формами и размерами. Выдают один удачный дизайн или «фишку», которую тут же копируют остальные. К счастью, не все ещё потеряно: находятся фантазёры, которые совсем уж по шаблону работать не хотят. Таким вот образом на свет появляются тысячи по до-доброму фриковатых устройств. Предлагаем взглянуть на дюжину странных, но интересных аппаратов: телефоны-малыши, телефоны-гарнитуры, «четырёхсимочники» и «многоглазые» камерофоны.

Телефоны-малыши

Первым в списке сверхкомпактных телефонов оказался AEKU C6 — аппарат размером с кредитку. Такое минималистиное решение сойдёт за вариант про запас, если понадобится «звонилка», а ещё его можно прикупить ребёнку — дёшево, сердито, и чадо всегда на связи. Телефон доступный, поэтому и потерять его не страшно. Есть у AEKU C6 экран диагональю 0,96 дюйма, слот под nanoSIM-карту, поддержка вибровызова и встроенный аккумулятор на 320 мАч. На одном заряде чудо-телефон продержится 3-4 дня, а в режиме разговора батарии хватит до 4 часов. Габариты составляют AEKU C6 86 x 4,8 x 53 мм, так что такой «кардфон» вполне может соседствовать с банковскими картами в кошельке. Весит AEKU C6 около 28 граммов.

AEKU C6

Компания iRulu выпускает множество всякой техники: от ноутбуков и планшетов, до проекторов, VR-гарнитур и смартфонов. Затесался в не такие уж и стройные ряды продукции этого бренда и iRulu BM50 — телефон-гарнитура размерами с зажигалку. С виду аппарат — баловство чистой воды, однако под игрушечной внешностью кроется вполне функциональное устройство: можно звонить, писать и читать сообщения, принимать входящие вызовы, не доставая смартфон из кармана, — имеется поддержка Bluetooth. Модель габаритами 10 x 23 x 75 мм получила 0,66-дюймовый экран, аккумулятор на 300 мАч, которого хватит на 120 часов работы в режиме ожидания, слот под SIM-карту и наушник, который разместился на задней панели.

iRulu BM50 iRulu BM50

Ещё одна вариация на эту же тему и от того же производителя — iRulu GT Star BM70. Смысл одинаковый, но внешне модель слегка отличается. Здесь нет заушного обода, слот для SIM-карты стандартных размеров располагается сбоку, изменился дизайн физических кнопок, да и с виду аппарат кажется не таким вытянутым. В плане функциональных возможностей модели схожи.

iRulu GT Star BM70

Смартфон Melrose S9 габаритами чуть больше спичечного коробка очень хотел стать iPhone, но, к сожалению или к счастью, за его разработку взялись совершенно другие люди. Устройство получило 2,4-дюймовый сенсорный экран с разрешением 432x240 пикселей, двухъядерный процессор от MediaTek, аккумулятор на 1 050 мАч и 2-мегапиксельную камеру — неплохо для «малыша» размерами 86 x 43 x 8,8 мм. Работает Melrose S9 под управлением Android 4.4.

Melrose S9 Melrose S9

А вот с Melrose S10 совершенно другая история. С предыдущим аппаратом их судьбы кардинально разнятся. S10 компактный, но уже и не смартфон вовсе. Melrose S10 может предложить цветной экран диагональю 1 дюйм, аккумулятор ёмкостью 450 мАч и поддержку Bluetooth. Габариты телефона составляют 77 x 35 x 12 мм, а вес — 37,5 грамма. Кроха-телефон доступен в четырёх расцветках: красной, жёлтой, зелёной и чёрной.

Melrose S10

Необычные раскладушки

Раскладушка Servo V7 в первую очередь берёт внешностью, но это далеко не всё, что может сказать этот аппарат. Модель, стилизованная под ручную противопехотную гранату, оснащается 2,4-дюймовым экраном и батареей на 3 000 мАч, благодаря чему может использоваться в качестве внешнего аккумулятора. Телефон получил поддержку трёх слотов для SIM-карт и крепление-застёжку, стилизованное под кольцо предохранительной чеки. На выбор имеется два варианта расцветки: чёрная и темно-зелёная.

Servo V7

Newmind F15 — это мини-копия Ferrari, ну а если точнее, то перед нами широко известная в узких кругах «Farreri». Прикупить этот гаджет, впрочем, как и предыдущий Servo V7, можно в качестве забавного презента — вроде и сувенир, а вроде и телефон. Newmind F15 получил аккумулятор ёмкостью 1 500 мАч, два слота для SIM-карт и один для накопителя, пластиковый корпус и металлическую заднюю панель. Колёса этой машины не просто бутафор — это кнопки. Когда телефон открывается или закрывается, то воспроизводится звук автосингнализации, а ещё загорается светодиодная подсветка.

Newmind F15

Требуется больше SIM-карт

Все бы ничего, да только слотов бы под SIM-карты побольше? Тогда вам сюда. Первым в списке оказался Oeina 230: всего у аппарата четыре слота под «симки». А ещё телефон получил 2,8-дюймовый экран, аккумулятор на 1 200 мАч, поддержку Bluetooth и карт памяти объёмом до 16 ГБ. Габариты модели составляют 124,5 x 53,4 x 12,5 мм. Заказать Oeina 230 можно в одной из трёх расцветок: белой, чёрной и золотой.

Oeina 230

Servo V9500 — «четырёхсимочник» с 2,8-дюймовым экраном с разрешением 480x320 пикселей. При наборе номера «звонилка» уточнит, с какой именно карты вы собираетесь сделать вызов, а при наличии карты памяти можно записать разговор. Телефонная книга вмещает до 300 контактов, есть будильник, FM, аудиоразъём 3,5 мм и поддержка Bluetooth — стандартный набор для конкретной ниши утройств. Габариты Servo V9500 составляют 146,6 x 63 x 17,8 мм.

Servo V9500

Замыкает тройку «звонилок» на четыре SIM-карты Servo V8100. От предыдущего устройства эта модель отличается по сути только внешне — камера располагается ближе к левому верхнему углу, а физические кнопки здесь более выпуклые. В целом же характеристики одинаковые: аккумулятор на 1 000 мАч, 2,8-дюймовый экран, слот для карт памяти, будильник, календарь, FM и диктофон. Габариты Servo V8100 составляют 128 x 59,5 x 11,5 мм, а вес — около 95 граммов.

Servo V8100

Нужно больше камер

У Oukitel U22 есть целых четыре камеры: с таким смартфоном можно поэкспериментировать с эффектом бокэ и целый ворох удачных кадров «поймать». Основной модуль включает сенсоры на 13 Мп и 2 Мп, а фронтальный — на 8 и 2 Мп, причём оба модуля дополнены LED-вспышкой. Чем ещё собирается брать Oukitel U22, помимо камер? Доступной стоимостью, экраном диагональю 5,5 дюйма с 2,5D-стеклом, сканером отпечатков пальцев, батареей на 2 700 мАч, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ с возможностью расширения, чтобы было где всё отснятое хранить. Работает смартфон под управлением Android 7.0.

Oukitel U22

На поприще камерофонов отличился и Doogee X30 — этот смартфон тоже получил четыре камеры для снимков с эффектом боке, интересных портретов и ярких селфи. Спереди разместились модули с сенсорами на 8 Мп, а сзади — на 5 Мп. Установлены здесь 5,5-дюймовая HD-панель с 2,5D-стеклом, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Сканера отпечатков пальцев у Doogee X30 нет, зато аккумулятор тут побольше будет — 3 360 мАч. Работает смартфон на Android 7.0 «из коробки».

Doogee X30

Странных устройств на мобильном рынке полным-полно, вспомнить хотя бы Chilli K188 — телефон-спиннер. А с какими необычными устройствами довелось познакомиться вам?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх