На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Microsoft будет взимать ежемесячные платежи за компании, которые имеют Windows 7 за 2020 год

Windows 7 получит новую жизнь после того, как Microsoft решит расширить свои обновления для обеспечения безопасности после истечения срока, установленного в январе 2020 года.

Джаред Спатаро (Jared Spataro), корпоративный вице-президент по маркетингу Office и Windows, объявил о разработке в четверг, сославшись на то, что они решили расширить обновления Windows 7, так как все находятся в разной точке процесса обновления. Можно вспомнить, что, хотя Windows 10 установлена ​​на 700 миллионов устройств, около 184 миллионов коммерческих компьютеров по-прежнему работают под управлением Windows 7.

«Как было объявлено ранее, расширенная поддержка Windows 7 заканчивается 14 января 2020 года. Хотя многие из вас уже хорошо на пути к развертыванию Windows 10, мы понимаем, что все находятся в другом месте процесса обновления», - сказал Спатаро.

Спатаро добавил, что расширенные обновления службы будут доступны для клиентов Windows 7 Enterprise и Windows 7 Pro в области корпоративного лицензирования. Этот шаг сделал сравнение с действиями Microsoft четыре года назад, когда он вытащил вилку под расширенную поддержку Windows XP, прежде чем предлагать платную поддержку после этого.

Обновления безопасности являются дорогостоящими
Хотя этот шаг даст пользователям Windows 7 еще три года для номинирования в Windows 10, использование расширенных обновлений безопасности будет стоить целое состояние, поскольку услуга будет доступна для каждого устройства, и цена будет увеличиваться с каждым годом. Это также означает, что пользователи, которые в настоящее время используют Windows Home, не смогут получать обновления.

Картина дня

наверх