На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Выяснилось, сколько россиянам нужно в месяц денег для нормальной жизни

Исследователи подсчитали, сколько российской семье из трех человек нужно денег для «нормальной жизни». В результате опроса выяснилось, что в 2016 году желаемых доход и реальный доход оказались практически идентичными.

Участие в опросе приняло более 1500 человек взрослого населения из всех округов России. По подсчетам Исследовательского холдинга «Ромир», в среднем для поддержания нормального образа жизни семье из трех человек необходимо 72 700 рублей в месяц.

Эта цифра может варьироваться от региона, однако 56% россиян назвали доход в 45-90 тысяч рублей достаточным для поддержания комфортного образа жизни. 26% опрошенных назвали нормальной сумму в 90-120 тысяч рублей, в то время, как только 18% россиян согласились жить на 20-45 тысяч рублей.

Примечательно, что среднее значение реального и желаемого дохода с 2011 по 2014 годы отличались достаточно сильно. В среднем россияне называли сумму на 9-16 тысяч больше, чем их семейный бюджет. Исследователи отмечают, что на фоне кризиса гражданам пришлось пересмотреть свой взгляд на затраты и переоценить ценности. Причем женщины, как выяснилось, легче соглашаются экономить и оптимизировать расходы, чем мужчины.

Результаты исследования также показывают, что запросы россиян уменьшаются тем больше, чем старше они становятся. Молодые люди от 18 до 24 лет в среднем запросили 77 600 рублей в месяц, в то время как более опытному поколению достаточно 62 500 рублей.

 

Источник

Картина дня

наверх