На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Изобретена пленка, которая сделает дисплеи небьющимися

Многие из нас имеют смартфоны с защищенными от царапин экранами благодаря Gorilla Glass и другим покрытиям, однако они не делают экраны неразбиваемыми. Ученые Акронского университета (США) создали прозрачный электрод, который в буквальном смысле сделает дисплеи небьющимися.

В недавно опубликованной статье исследователи описали, как прозрачный слой электродов на полимерной поверхности может быть чрезвычайно прочным и гибким. Прозрачность разработки не уступает современной использующейся технологии (оксид индия-олова). Согнуть эти электроды можно более 1000 раз, при этом все свойства сохранятся.

Что еще более важно – новая технология способна удешевить производство сенсорных дисплеев. Этого удастся достичь благодаря возможности массового производства в рулонах.

Дата коммерциализации пока не называется, однако ученые убеждены, что она неизбежна. Со временем не бояться уронить смартфон на асфальт смогут даже владельцы незащищенных гаджетов.

Touchscreen-Film-500

Фото: occammd.com

Картина дня

наверх