На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Новая защита iPhone: теперь гаджеты смогут узнать хозяина по венам на лице

Технологии не стоят на месте и из-за того, что находятся новые способы обмануть электронику, разрабатываются и внедряются в жизнь новые способы защиты смартфонов от посторонних людей. Компания Apple тому подтверждение. Их разработка позволит умному телефону определить владельца по венам на лице.
эпл

Компания Apple в будущем выпустит телефоны, которые будут "узнавать" своих владельцев по венам на лице. Эта степень защиты будет более надежной, нежели FaceID, которую удалось взломать японским хакерам, передает Joinfo.ua.

Новая защита "проникнет" под кожу

Новые гаджеты теперь смогут сканировать не только черты лица, они «проникнут» под кожу, обезопасив тем самым гаджет от взлома.

Новый патент "яблочной" компании обнаружило профиздание AppleInsider. Разблокировка будущих гаджетов будет происходить путем "узнавания" своего владельца по венам на лице. Смартфоны научат запоминать на лице своего хозяина все вены под кожей.

эплФото: pinterest

Предполагается, что такая защита обезопасит телефон от взлома практически на 100%. Ведь для того, чтоб взломать гаджет, потребуется точное восстановление не только лица того, кому принадлежит телефон, но и все вены, расположенные под кожей. А вы сами понимаете, что сделать это практически невозможно.

Новая технология подразумевает объемную модель карты лица владельца гаджета.

Также стало известно, что запатенетовано было такое ноу-хау еще в ноябре 2015 года, но все это время о нем никто не знал.

ЭплФото: pinterest

На сегодняшний день самый новый смартфон Apple оснащён системой Face ID, которая сканирует лицо пользователя и запоминает миллионы деталей внешности.

И если у вас есть брат или сестра-близнец, то он налегке сможет пользоваться вашим устройством, уверены эксперты. А вот расположение сосудов даже у близнецов абсолютно уникально, как и отпечатки пальцев.

Напомним, что всего через неделю после начала продаж iPhone X вьетнамские хакеры заявили что они нашли способ обмануть новейшую систему аутентификации флагмана компании Apple - FaceID. Вьетнамская фирма «Bkav», специализирующаяся на кибербезопасности уже заявила, что они успешно сымитировали лицо владельца телефона, чтобы разблокировать iPhone X

Источник

Картина дня

наверх