На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Google разработает экраны, подключающиеся по принципу Lego

Компания Google якобы работает над модульными экранами, которые можно будет собирать по принципу конструктора Lego. Замысел состоит в том, чтобы взять несколько небольших дисплеев и построить один огромный, при этом изображение на нем должно быть бесшовным.

Над проектом занята команда Google X – подразделение передовых исследований компании, сообщает The Wall Street Journal. Разумеется, такой масштабный проект имеет и масштабные проблемы. Одна из основных – создание таких модулей, которые позволили бы сделать изображение действительно бесшовным. Если при сборке будут видны границы этих дисплеев, то качество изображения, само собой, сильно пострадает.

Издание отмечает, что проект находится на раной стадии и держится в секрете даже внутри компании. Это связано с тем, что проблемы, которые предстоит решить инженерам, действительно очень масштабны. Кроме того, ожидается, что модули позволят строить дисплеи не только разнообразных размеров, но и форм.

Якобы руководит проектом Мэри Лу Джепсен – соосновательница, некогда бывшая одним из руководителей организации One Laptop Per Child. Сейчас она возглавляет подразделение, занимающееся дисплеями, в Google X.

Google-x-labs

Картина дня

наверх