На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Разработан робот-компаньон для домашних животных

Все чаще робототехники создают роботов, которые могут развлекать детей и помогать престарелым людям, в этот раз инженеры поразили своей разработкой, которая призвана облегчить жизнь домашнего питомца и его хозяина.

0077663c0a0f1d80e4a50fc4677957dc_original

Робот PEDDY должен стать соратником домашнего питомца в дни когда хозяин отсутствует дома длительное время. PEDDY умеет организовывать активные игры с животными, а также передавать потоковое видео на смартфон хозяина и наоборот, со смартфона на лицевой дисплей, если нужно дать какую-то команду животному, пожурить за проделки или просто избавить от одиночества.

9f8761c0cfb82a69e28ece0b9746ea6a_original

Кроме всего прочего, PEDDY выдает питомцу еду и меняет уровень освещения в доме.

363449_2_800

На данный момент PEDDY ищет поддержку на kickstarter, где для массового производства роботов разработчики просят всего 15 000 долларов, на данный момент робот набрал всего 9 000 долларов. Разработчики предлагают набор с роботом, куда также входит аккумулятор и планшет, всего за 279 долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх