На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Утечка указывает на подготовку двух линеек процессоров AMD Ryzen Threadripper 3000

 

 
Утечка указывает на подготовку двух линеек процессоров AMD Ryzen Threadripper 3000
Компания AMD уже выпустила на рынок 7-нанометровые десктопные чипы Ryzen 3000 и серверные Epyc 2. Теперь на подходе Ryzen Threadripper 3000 (семейство Castle Peak). И хотя официальных данных о них пока нет, ресурс Gamers Nexus обнаружил некоторые конфиденциальные данные о них во внутренней документации компании.
Сообщается, что серия Ryzen Threadripper 3000 будет разделена на две линейки: sTRX4 HEDT и sWRX8 Workstation. Первая станет наследницей Ryzen Threadripper 2000. Чипы в ней получат разблокированный множитель, четырёхканальный контроллер памяти DDR4-3200 и 64 линии PCI Express 4.0.
Линейка sWRX8 Workstation сможет предложить восьмиканальный контроллер DDR4-3200 и 128 линий PCI Express 4.0. То есть это будут решения, близкие к Epyc 2 и Xeon W-3200.
Данных о количестве ядер пока нет, но можно предположить, что максимум для sTRX4 HEDT составит 32 ядра, для sWRX8 Workstation — 64. Также отмечается, что вместе с Ryzen Threadripper 3000 выпустят сразу три новых чипсета: TRX40TRX80 и WRX80. А ещё есть намёки на обратную совместимость со старыми моделями
Предполагается, что новинки покажут в ноябре, через месяц после выхода 14-нанометровых процессоров Intel Cascade Lake-X для сокета LGA2066. Очевидно, это будет ответом на «более агрессивную» бизнес-политику Intel.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх