На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Технологии «умного дома» стремительно дешевеют

«Умный дом» становится все популярнее, а цены на его «начинку» значительно дешевеют.

Технологии «умного дома» все больше интересуют пользователей, поэтому многие компании занялись разработкой высокотехнологичных предметов. Спрос рождает предложение: сейчас почти все крупные компании выпускают предметы для «умного дома» и, чтобы уйти от конкуренции, цены на продукцию стали стремительно понижать.

Раньше цена отталкивала многих любителей современных технологий. Например, изначально термостат — прибор для поддержания постоянной температуры — можно было приобрести за 250 долларов (15 000 рублей), а сейчас его цена 169 долларов (10 140 рублей).

«Умный замок», который можно открывать с помощью смартфона, сначала стоил 229 долларов (13 740 рублей), а теперь его легко можно найти за 149 долларов (8940 рублей).

Упали в цене и смарт-лампочки, способные регулировать температуру и реагировать на свет и человека. Самыми дешевыми на сегодняшний день считаются лампочки Ikea Trådfri — 12 долларов (720 рублей) за штуку, когда как такие же аналоги от TP-Link стоят 20 долларов, а от Philips Hue — 30 долларов.

Помимо снижения цены, разработчики усовершенствовали управление «умным домом». Если в самом начале появления «умных домов» пользователям приходилось управлять устройствами с разных программ, то сейчас большинство сервисов совместили. Например, для удобства пользования всем и сразу создали систему Apple Homekit с голосовым управлением.

Лампочки, термостат и замок — конечно, не все предметы «умного дома», которые значительно упали в цене. Сейчас почти все продукты «умного дома» стали доступными. Посмотрев на цены рынка, можно вполне неплохо обустроить дом за 400 долларов, что было невозможно еще этим летом.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх