На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

PlayStation 5: что известно за год до выхода новой консоли от Sony

Еще 8 октября Sony официально объявили, что консоль следующего поколения будет называться PlayStation 5 и выйдет в конце 2020 года. За год до выхода новинки интернет уже переполнен разными слухами, догадками и подтвержденной информацией. Собрал основную информацию о будущей PlayStation 5.

Железо

Привод новой консоли будет поддерживать Blu-Ray 4K, а внутреннюю память представят SSD-накопителем для более быстрой загрузки игр и приложений. Также обещают уменьшить загрузочные файлы — благодаря этому на картах исчезнут узкие места, в которых PS4 обычно подгружает новые данные.

Для экономии дискового пространства можно будет частично удалять игры — например, сохранение сюжетного прогресса после его прохождения. Заявлено и пониженное энергопотребление — в 17 раз меньше в режиме сна, чем у PS4.

PlayStation 5 будет быстро запускать как небольшие игры, так и ААА-тайтлы, а также давать советы игрокам по прохождению, получению достижений и редких наград. Еще консоль обеспечит реалистичный звук и освещение в играх за счет аппаратного рейтрейсинга.

По словам источника, за графику в PS5 будет отвечать Ariel на 3 частотах: 800, 911 МГц и 2,0 ГГц — для запуска игр от PS4, PS4 Pro и PS5 соответственно. Источник утверждает, что это подтверждает обратную совместимость консоли следующего поколения.

По другой информации, в PlayStation 5 установят процессор Ryzen 3000 с 16 потоками и 8 ядрами с тактовой частотой 3,2 ГГц и графику Radeon Navi с частотой 1,55 ГГц, а также ОЗУ 16 или 24 ГБ и SSD объемом в 2 ТБ.

Геймпад

В Sony не планируют значительно обновлять DualShock 5 визуально. Он станет тяжелее за счет увеличенной батареи, получит улучшенные вибрацию и динамик, а также возможность настраивать триггеры для разработчиков.

В зависимости от игры разработчики могут увеличить или уменьшить силу нажатия на триггеры для создания новых эффектов и ощущений: ходьбы персонажа через воду, высокую траву, езды по разным типам дорог и подобное.

Также DualShock 5 получит современный разъем USB Type-C вместо micro USB в DualShock 4.

Виртуальная реальность

Sony продолжат поддержку текущей версии шлема PS VR для PlayStation 5, но уже разрабатывают и новую гарнитуру виртуальной реальности — полностью беспроводную с дисплеем 2560х1440, 120 Гц и обзором в 220 градусов.

Ожидается 5 часов автономной работы, улучшенная 3D-графика и функция отслеживания глаз. Ценник — 250 долларов.

Цена

По словам источника, в Европе ожидают ценник в 500 евро (около 13,5 тыс грн). Учитывая выход PlayStation 5 в сезон праздников и распродаж, аудитории стоит ждать специальных акций и скидок уже со старта.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх