На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Ученые нашли новый способ родить ребенка

Процедура зачатия позволит родителям выбирать «дизайн» своих детей

Процедура зачатия позволит родителям выбирать «дизайн» своих детей

Ученые будут «выращивать» в лабораторных условиях эмбрионы с определенным набором черт 

Ученые сделали провокационное заявление. Согласно их прогнозам, человечество находится на пороге монументального изменения способа зачатия, сообщает «family.rambler.ru».

Размножение важно для эволюции жизни на нашей планете, так как обеспечивает перемешивание генетического материала и его передачу будущим поколениям. Однако специалисты утверждают, что совсем скоро спальню можно будет с успехом заменить лабораторией.

Технология экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) продолжает совершенствоваться, так что в будущем, как считают ученые, человечество ждет непорочное зачатие детей. Процедура позволит родителям выбирать даже «дизайн» своих детей. Через ближайшее 30 лет ученые будут «выращивать» в лабораторных условиях эмбрионы с определенным набором черт, например, с желаемым цветом волос или глаз.

По словам ученых, их гипотеза не является мифом из области научной фантастики. Исследователи уверены, что манипуляции с ДНК человека – это новая эра на пороге научных открытий. С помощью использования стволовых клеток ученые уже сейчас умеют в искусственных условиях воспроизводить половые клетки - сперму и яйцеклетки. И это, по мнению специалистов, только начало.

 

Источник

Картина дня

наверх