На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Планшет с поддержкой 3D-изображения - почти реальность

Китайские производители планшетов уже преодолели рубеж создания устройств на базе двухъядерных процессоров. Сейчас в секретных лабораториях поднебесной проектируется планшет Bosma E8. Это устройство будет выводить 3D-картинку, для просмотра которой не потребуются специальные очки.

Технология таких дисплеев известна несколько лет. Сейчас на её основе в Японии производят портативную консоль Nintendo 3DS. На Тайване некоторое время создавали смартфон от HTC, поддерживающий стереоскопическое изображение. Также подобная технология задействована в некоторых телевизорах, от ценника которых глаза большей части населения "вылезают" из орбит. Но в планшет подобный экран ещё не встраивал никто. Китайцы могут стать первопроходцами, пишет GadgetBlog. К тому же, можно быть уверенным, что их девайс не будет иметь астрономический ценник.

Планшет Bosma E8 будет иметь дисплей с диагональю 8,1 дюйма. О разрешении пока ничего неизвестно, но оно должно быть достаточно большим, ведь в 3D-режиме количество видимых пикселей уменьшается. Двухъядерный процессор построен на архитектуре ARM Cortex-A9, его тактовая частота составит 1,2 ГГц. Остальные технические характеристики вполне стандартны - 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной флэш-памяти, поддержка карты памяти microSD.

Планшетный компьютер Bosma E8 будет работать под управлением операционной системы Android 4.0.4, но достаточно быстро должен будет состояться переход на версию Jelly Bean. Универсальный flash player для Android будет полезным дополнением.

Фото: gadgetblog.ru

Картина дня

наверх