На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Samsung CHG90 — первый 49-дюймовый игровой QLED-монитор

3043090

Южнокорейская компания Samsung Electronics официально предъявила самый большой изогнутый игровой QLED-монитор с диагональю 49 дюймов. CHG90 с ультрашироким полем обзора обладает соотношением сторон 32:9 и поддерживает технологию HDR. Размерами он сопоставим с парой мониторов в двадцать семь дюймов с соотношением сторон 16:9. Главный вице-президент департамента дисплеев Samsung Electronics, Сеогги Ким, подчеркнул, что новинка поможет геймерам полностью погрузиться в мир своих игр.

Это грандиозный прорыв и инновация в области игровых мониторов. Он призван восхищать потребителей, делая игру ещё более комфортной, а шансы победить — ещё более высокими. Разрешение монитора составляет 3840 х 1080 точек. Экранный изгиб — 1800R. Благодаря этому, обзорный угол в процессе игры чрезвычайно широк.

Есть у этой модели и иные «фишки». Например, составляющую 144 Гц частоту обновления можно понижать до отметки в 60 и 120 Гц. Отклик получается за одну миллисекунду. Передача цветов стала ещё реалистичнее за счёт поддержки технологии квантовых точек и формата HDR. Для тех или иных игровых режимов можно выбирать нужные профили.

Получив CHG90 от Samsung, геймеры смогут удовлетвориться одним, а не несколькими мониторами. Теперь есть возможность отображения на одном экране сразу нескольких задач. Более того, ПО Easy Setting Box позволяет за клик делить экран на несколько частей: как одинаковых, так и разных. С помощью же опции Picture-by-Picture можно подключать к устройству множество источников ввода, не теряя исходное качество картинки.

Монитор крепится на шарнире, что позволяет настраивать наклон, поворот и высоту. Есть и кронштейн, крепящий его в соответствии со стандартом VESA. В самом изделии есть аудиовыход, пара портов HDMI и разъёмы DisplayPort.

В Европе новинка станет доступной, как только завершится выставка Gamescom-2017, проходящая в Кёльне, и берлинская IFA 2017. Стоимость монитора пока не названа.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх