На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Время перемен: в Microsoft размышляют о будущем смартфонов

Сатья Наделла, руководитель Microsoft, сообщил, что корпорация будет продолжать выпускать смартфоны, но с новым функционалом. Напомним, что серия аппаратов на ОС Windows провалилась, а покупка Nokia стала для компании убыточной, но гендиректор верит в светлое будущее.

Что же Сатья Наделла думает добавить в смартфоны? В интервью некоторым изданиям он намекнул на выпуск очередного гибрида смартфона с персональным компьютером. Первые попытки в этом направлении были сделаны ещё в 2015 году, когда появились первые аппараты с Windows 10, способные заменить компьютер, используя функцию Continuum.

Но цифры с продаж говорят сами за себя. По итогам трёх месяцев 2017 года сумма от реализации смартфонов составила 5 миллионов долларов. Аналогичный период прошлого года показал 735 миллионов долларов. А 2015 год - 1.4 миллиарда долларов. Последние 1.5 года Microsoft не занимается выпуском смартфонов. При этом доля компании на мировом рынке мобильных устройств составляет всего лишь 0.3%. Однако если генеральный директор Microsoft говорит, что они вернутся к выпуску умных телефонов с обновленным функционалом, то в самой компании эту идею не все поддерживают.

Изобретатель и технический сотрудник Microsoft Алекс Кипман, он изобрел гарнитуру HoloLens, уверен, что заниматься производством смартфонов бессмысленно, этот продукт уже не актуален и развивать его бессмысленно, так как дальше двигаться некуда. Настало время устройств виртуальной и дополненной реальности. Они могут транслировать контент пользователю, не используя дисплей.

Эту идею разделяет и Марк Цукерберг, основатель и глава крупнейшей социальной сети Facebook. По его мнению, приборы дополненной реальности могут в скором времени заменить даже привычные телевизоры. Реджина Дуган, возглавляющая отдел инновационных разработок в Facebook, отмечает, что смартфоны забирают слишком много нашего времени и внимания, вредя тем самым реальному общению. В то время как AR-технологии позволят людям одновременно пребывать в двух мирах — и реальном, и виртуальном. Аналитики считают, что в компании Apple также прмдерживаются новых тенденций. Поэтому вместо смартфонов бренд скоро представит AR-устройства, в компании уже несколько лет работают над новыми гаджетами.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх