На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Финны вернут Nokia 3310

Финская компания HMD Global, владеющая правами на выпуск устройств под брендом Nokia, представит на выставке электроники Mobile World Congress (MWC) в Барселоне несколько телефонов, в том числе Nokia 3310. Об этом сообщает VentureBeat.

Nokia 3310 — один из самых известных и удачно продававшихся мобильных телефонов. Модель была выпущена в 2000 году и всего было продано около 126 миллионов устройств. Благодаря прочности конструкции телефон известен своей «неубиваемостью». Несмотря на то, что телефон официально не выпускается c 2005 года, в интернет-магазинах вплоть до недавнего времени можно было найти как новые, так и бывшие в употреблении экземпляры.

Всего на MWC будет представлено четыре модели телефонов под брендом Nokia: 3, 5, 6 и 3310. Модели 3, 5 и 6 это современные Android-смартфоны, в то время как Nokia 3310 будет перезапуском известной модели кнопочного сотового телефона и можно предположить, что мобильный телефон будет выпускаться в том же виде, что и 17 лет назад. Приобрести сотовый телефон можно будет за 59 евро.

Это не первая примечательная попытка перезапуска производства устаревшей электроники. Например, Nintendo в прошлом году «переиздала» классическую консоль NES, выпустив ее в уменьшенной форме, а британцы в 2015 году «воскресили» ZX Spectrum, выпустив консоль Sinclair ZX Spectrum Vega. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх