На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

На видео показали, как ФСБ задерживает человека за единственный комментарий во «ВКонтакте»

Не раз и не два доказывалось, что Интернет по своей сути — вторая жизнь. Написал оскорбительный комментарий — будь готов отвечать за него в реальной жизни. Как как сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ, сегодня представители ФСБ задержали автора комментария, который пытался разжечь национальную рознь.

Известно, что 36-летний Артем Чеботарев основал сообщество «Свободная Ингрия». Но причиной задержания стал его комментарий в группе «Русскоязычный бандеровец», оставленный 7 февраля 2016 года. Точное содержание комментария не уточняется, но ФСБ отмечает, что он был признан экстремистским. 

Комментария стало достаточно для того, чтобы оперативники ФСБ ворвались в дом к Артему Чеботареву. Опубликованное в новости видео не полное, на нем показан лишь процесс задержания. Также ФСБ засняло убранство Чеботарева, среди предметов были найдены такие, которые считаются экстремистскими в Российской Федерации. Этих кадров нет в сети.

В отношении Чеботарева заведено уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти и вражды, унижение человеческого достоинства». Представители власти предъявят обвинения Артему Чеботареву уже в скором времени. Заставляет задуматься о весе каждого комментария, который публикуется в сети.

 

Источник

Картина дня

наверх