На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

6 полезных «секретных» функций Android, о которых мало кому известно

Секретные функции системы Андроид.
Секретные функции системы Андроид.

Мобильная техника на базе операционной системы Android обладает огромным количеством полезных и не очень функций. Некоторые из них, впрочем, до недавнего времени и вовсе были неизвестны абсолютному большинству пользователей. Приоткрыть завесу тайны над скрытым функционалом решили сами разработчики.

1. Закрываем «вход» нежелательным контактам

Избавляем себя от нежелательных гостей.
Избавляем себя от нежелательных гостей.

Смартфоны на базе системы Android позволяют формировать «черный список» контактов. Для этого достаточно зайти в параметры контакта, выбрать там функцию «Голосовая почта» и ву-а-ля – абонент больше никогда не сможет дозвониться. Просто и полезно, не так ли? Наверняка у каждого есть пара личностей, голос которых слышать не хочется даже по телефону (или особенно по телефону!).

2. Убираем ненужные оповещения

Долой все ненужное.
Долой все ненужное.

Можно убрать любые оповещения установленных приложений. Согласитесь, переизбыток информации (чаще всего ненужной) откровенно раздражает. Для того чтобы сделать это удерживаем «пуш» и входим в меню «Приложения».

3. Пасхалка на память

Весело на самом деле.
Весело на самом деле.

Мало кто из пользователей догадывается о том, что если очень много и часто нажимать на строчку с надписью «Версия Android» в пункте настроек «О телефоне», то активируется небольшая игра-пасхалка. Единственно «но» заключается в том, что доступной она стала только с версии операционной системы Android 2.3 Gingerbread.

4. Экономим энергию

Поможет сэкономить драгоценный заряд.
Поможет сэкономить драгоценный заряд.

Не совсем функция, но тоже очень полезная «фишка», о которой следует знать. По словам самих создателей, если на рабочем столе экрана установить в качестве заставки просто залитую черным цветом картинку, то можно сэкономить от 20 до 30 процентов заряда аккумулятора в течении дня. Кто бы мог подумать, что любимая заставка потребляет столько энергии!

5. Гостевой режим

Публичный смартфон.
Публичный смартфон.

У каждого смартфона можно сделать гостевого-пользователя. Для этого нужно отодвинуть «шторку» и выбрать иконку с аватаром владельца, после чего нажать «Добавить гостя». Таким образом смартфоном смогут пользоваться и другие, не имея при этом доступа к файлам и данным хозяина.

6. Даешь шторку целиком

Не баг, а фича.
Не баг, а фича.

Многие пользователи жалуются на то, что «шторка» в смартфонах Android вытягивается только со второго раза. На самом деле это (как принято сейчас говорить) «не баг, а фича». Для того чтобы шторка выдвинулась сразу, нужно тянуть за нее одновременно двумя пальцами. Этот маленький секрет открыли создатели ОС.

Источник

Картина дня

наверх