На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Украденный трёхэкранный ноутбук Razer нашёлся в Китае

3043090

Компания Razer привезла на Международную выставку потребительской электроники CES 2017 экспериментальные прототипы геймерского ноутбука с тремя 4K-дисплеями Project Valerie и проектора для погружения в игры Project Ariana. Обе новинки не предназначались для продажи, а наработки предлагались лишь партнерам. То ли кому-то гаджеты слишком сильно понравились, то ли сработал промышленный шпионаж, но оба гаджета оказались похищены прямо со стенда на выставке CES. На протяжении нескольких дней о местоположении устройств и воришках ничего не удалась узнать, и даже обещанное руководством Razer вознаграждение в размере $25 000 за информацию о преступниках, не способствовало благоприятному разрешению ситуации. Но оказалось, преступники и не собирались скрываться и решили действовать внаглую: продать минимум ноутбук на интернет-аукционе.

По крайней мере лот в виде Project Valerie появился на китайской торговой площадке Taobao.com. Преступник решил выручить за уникальный ноутбук 150 000 юаней, что эквивалентно $21 700. С момента, как его украли, прошло всего 4 дня и за это время 5-килограммовый ноутбук удалось перевезли из Лас-Вегаса в Китай. Вот только, действительно ли, у продавца на руках оказался выставочный образец, пока неизвестно. Вполне может оказаться, что некий хитрец решил нажиться на доверчивом покупателе, не имея при этом ноутбука на руках (китайская полиция уже разбирается в происшествии). О судьбе похищенного проектора Razer Project Ariana пока ничего не известно.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх