На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как автомобильная свеча может разрезать стекло, если под рукой не оказалось стеклореза

Не так уж часто в хозяйстве появляется необходимость разрезать стекло на несколько кусков. Однако, когда такое все-таки происходит, под рукой может просто не оказаться такого важного и узкопрофильного инструмента, как обычный стеклорез. Бежать в магазин инструментов ради одного только случая не стоит. Чаще всего вопрос можно решить при помощи подручных средств. Например, с обязанностями стеклореза может изящно справиться обычная автомобильная свеча.

ВАЖНО: при создании стеклореза из свечи придется раскалывать керамику. Данное действие может быть опасно для здоровья! Настоятельно рекомендуется перед работой принять меры по защите глаз от керамических осколков. Лучше всего использовать специальные защитные очки.

Ломаем свечу.

Итак, для того чтобы разрезать стекло без помощи стеклореза, нам понадобится абсолютно любая автомобильная свеча зажигания. Суть в том, что в конструкции свечей используется керамика. Данный материал очень плотный и острый, хотя и достаточно хрупкий при всем при этом. Таким образом, перед нами едва ли не идеальное средство для резки. Как уже можно было догадаться, интересует нам не сама свеча, а ее керамическая составляющая.

Делаем ручку.

Для того, чтобы соорудить импровизированный стеклорез, нужно извлечь керамический материал из конструкции свечи зажигания. Для этого достаточно положить ее на стальные тиски или наковальню и несколько раз аккуратно ударить молотком. Свеча лопнет и расколется. После этого, собираем разлетевшиеся осколки и выбираем из них тот, что больше всего подходит на роль лезвия.

Отличное решение.

Далее, на понадобится деревянная рейка. Ее следует осторожно расколоть, с одной стороны. После этого в щель вставляется выбранный ранее осколок керамики. Теперь, нужно зафиксировать его. Сделать это можно при помощи веревок, скотча, изоленты, проволоки – метод выбираем на свой вкус. И вот собственно импровизированный стеклорез готов к работе!

Вот, что получилось.

Видео:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх