На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Sony запатентовала странный контроллер

Недавно мы узнали, что Sony покинула рынок портативных консолей. Несмотря на это, мобильный гейминг набирает популярность. Судя по всему, японский технологический гигант осознает это и готовится к выпуску многофункционального контроллера для удаленного подключения к ТВ и консоли вне дома.

Sony Interactive Entertainment подала патентную заявку в бюро по патентам и товарным знакам США, описывающую «систему ввода и вывода» 24 июля. Патент был зарегистрирован спустя четыре месяца, 28 ноября 2019 года.

В документации говорится о контроллере прямоугольной формы с элементами управления, включая D-pad, четыре кнопки и два триггера. Помимо этого, конструкция предусматривает наличие ЖК-экрана. На нижней части устройства размещается переключатель включения.

Многофункциональный контроллер оснащается собственной памятью и может подключаться через Bluetooth или интернет к другим устройствам, таким как ПК, консоль или Smart TV. С помощью контроллера пользователь сможет, например, управлять компьютером или запускать игры.

Устройство может быть использовано для управления в играх, а также для навигации по цифровому контенту. Также сообщается, что контроллер будет оснащен сканером отпечатка пальца и датчиком сердцебиения. Помимо этого, в документации содержится информация о наличии гироскопа и датчике ускорения, которые смогут определять движение в трех направлениях

Пока неизвестно, планирует ли Sony выпуск этого универсального контроллера или в патентной заявке описываются технологии для геймпада DualShock 5.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх