На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Microsoft отметила 25-летие Windows 95 и показала как менялся интерфейс операционной системы за это время

Microsoft отметила 25-летие Windows 95 и показала как менялся интерфейс операционной системы за это время

На этой неделе, 24 августа, операционной системе Windows 95 исполнилось 25 лет. Впервые представленная в 1995 году система Windows 95 в настоящее время трансформировалась в актуальную версию Windows 10, вышедшую в июле 2015 года. Компания Microsoft отметила юбилей коротким видео, иллюстрирующим изменения в самой распространенной операционной системе. В первые недели после выпуска Windows 95, было официально продано свыше 7 миллионов копий операционной системы.


Ролик, продолжительностью 38 секунд, демонстрирует трансформацию оригинальной серой кнопки меню «Пуск», значка корзины, а также полюбившихся пользователям приложения Paint, игры «Сапер» и пасьянсов. Показан и процесс превращения логотипа флага Windows в четыре синих квадрата. Многие идеи, впервые реализованные в Windows 95, используются и поныне. Это и стандарт Plug and Play, и синхронизации данных между разными устройствами, и стандартное размещение панели задач у нижнего края экрана, и Проводник, заменивший диспетчер файлов.


В честь 25-летия операционной системы выпущено также специальное интервью на подкасте Windows Insider, с двумя разработчиками Windows 95, инженерами-программистами Рэймондом Ченом и Крисом Гузаком, продолжающим работать в Microsoft.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх