На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Тяжелый электродрон Seraph перевезет до трех человек за раз

Британская компания Vertical Industries (Бристоль), представила eVTOL Seraph, способный перевозить до 250 кг полезной нагрузки со скоростью 80 км/ч. По оценкам экспертов, он является одним из основных кандидатов на роль электрического воздушного такси Великобритании.

У Seraph 12 соосных винтов, установленных попарно на шести несущих штангах. По всей видимости, источник питания находится на крыше, что дает возможность охлаждать его и бортовую электронику воздушным потоком. Корпус летательного аппарата изготовлен из карбонового композита.

Как утверждают разработчики, Seraph сможет перевозить до трех человек, хотя эта цифра весьма условна. Дело в том, что новый аппарат, скорее всего, будет заниматься доставкой грузов.

В его дизайне нет ничего революционного. Это большой беспилотник с электрическим питанием с весьма ограниченным ресурсом полета, вероятно, не превышающим 20 минут. Увы, но современные литиевые батареи пока еще неспособны обеспечить более длительные полеты.

Изменить сложившуюся ситуацию смогут водородные топливные элементы. С их внедрением дальность полетов электрических вертолетов возрастет до 600 км.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх