На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Потрясающие видео снятые дронами

Мы собрали самые лучшие короткометражки, которые может снять квадрокоптер. При отборе видео с квадрокоптера, мы отдавали предпочтения в основном профессиональным работам. Надеемся наша подборка не оставит вас равнодушными.

Начнем с финалистов ежегодного конкурса New York City Drone Film Festival. Условия этого конкурса очень простые: ролик должен иметь продолжительность и более 5 минут и полностью быть снят с помощью квадрокоптера.

Одним из победителей фестиваля в этом году стала команда документалистов Wild Pacific Media, снявших короткометражный фильм об Австралии с высоты птичьего полета.

Еще одной интересной видео работой, снятой на квадрокоптер является короткометражка в духе звездных войн от команды Corridor Digital из США.

Уникальность этого ролика в том, что, совмещая компьютерную графику и реальные полеты на дронах стилизованных под имперские истребители и истребители сопротивления, удалось добиться зрелищности.

Победителем в номинации «Архитектура» стала французская команда BigFly с роликом о византийской церкви в Сент-Луи.

Еще один потрясающий красоты ролик о природе дикой Шотландии снят оператором и режиссёрам из Эдинбурга Джоном Дунканом. Примечательно, что Дно использует дронов DJI Phantom и Inspire.

Большинство видео о природе, снятых сверху при помощи дрона, становится скучно смотреть уже через несколько секунд, но только не работу команды OutBackDrones о Норвегии. Медленные, почти медитативные пролеты над норвежскими горами захватывают дух.

Разрушение в Алеппо, вызванное сирийским конфликтом, настолько обширно, что его трудно вообразить. Пост-апокалиптические сцены, снятые с помощью дрона показывают масштаб ущерба. На снимках на уровне улиц показаны десятки тысяч людей, которые все еще живут в этих районах.

Источник

Картина дня

наверх