На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Facebook намерена «оцифровать» планету

Facebook намерена «оцифровать» планету
Представители компании Facebook в рамках мероприятия Oculus Connect 6 заявили, что работа над очками дополненной реальности находится в активной фазе разработки. Для проекта планируется создать трёхмерную модель планеты, которая позволила бы пользователям жить в улучшенных интерактивных пространствах.
По сути, Facebook «замахнулась» на создание полноценной виртуальной реальности, которая будет лежать поверх физического мира. Её планируется использовать как «замену» смартфонам, мессенджерам и так далее.
Проект называется LiveMaps. Это «базовая инфраструктура», которая станет основой дополненной реальности будущего. Для этого применяется общая виртуальная карта, отображающая физический мир, используя машинное зрение, локализацию и технологию картографирования. Данные будут поступать от 2,4 миллиарда пользователей Facebook.
Для работы с новой виртуальной реальностью планируется использовать особые гарнитуры и очки AR. Они будут получать уже готовые данные, а не воссоздавать окружение пользователя в режиме реального времени.
Это обеспечит возможность виртуальной телепортации, позволит собирать сведения о близлежащих объектах и локациях, а также снизит нагрузку на конечные устройства. О сроках запуска проекта пока ничего не сообщается.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх