На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Qoobo — котоподушка с хвостом для тех, кто не может завести кота

3043090

Всем известно, что взгляды на жизнь, присущие японцам, для европейцев зачастую экстравагантны. Доказать этот факт может новый робот в виде подушки, напоминающей внешне заднюю половину отъевшегося кота. Производители назвали свой гаджет Qoobo и позиционируют его в качестве средства «хвостовой терапии». По их мнению, эта часть кошки успокаивает и умиротворяет людей.

Дизайнер разработки имела некогда кота, но на новой квартире по правилам аренды домашние питомцы были запрещены. Котик переехал к его родителям, расстроенная японка придумала Qoobo: дабы помочь не только себе, но всем тем, кто страдает от тревоги, стрессов, депрессий или аллергии на шерсть домашних животных, но не может для успокоения завести кошку или песика.

Разрабатывая двигательные алгоритмы, инженеры фирмы Yukai Engineering особое внимание уделили хвостам кошек с собаками. Как мы помним из одного поучительного советского мультфильма, крылья и ноги не главное, главное — хвост. И тут он во всей красе, как наглядный демонстратор настроения электронного, но всё же питомца. Qoobo завиляет хвостиком, если его хозяин долго не будет обращать на него внимания или прижмёт к туловищу при поглаживании «шерстки».

У электронной версии котика нет динамика для воспроизведения звуков, но для «полного погружения» можно воспользоваться мурлыкающим сайтом.

Разработчики собирают деньги на осуществление замысла на одной из площадок краудфандинга. Qoobo будет продаваться уже в следующем году за $100. Авторы проекта не учли, что кошки виляют хвостом, вовсе не для выражения преданности хозяину. Хотя, возможно, в Японии полагают иначе.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх