На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Билл Гейтс построит свой «умный город»

Принадлежащая Биллу Гейтсу инвестиционная компания приобрела 10 тысяч гектар земли рядом с Финиксом, столицей штата Аризона. Согласно сообщению, размещённому на сайте компании, в будущем там планируется построить «умный город», который назовут Бельмонт, по имени компании Belmont Partners, совершившей покупку.

«Город Бельмонт будет создан со взглядом в будущее. В нём современные коммуникации и инфраструктура будут гармонично сочетаться с зонами отдыха, удобными улицами, на которых со временем появятся мощные дата-центры, тестовые образцы самых современных технологий и беспилотные автомобили. В городе будут тестировать новые бизнес-модели и самые современные технологии производства», — сообщается в пресс-релизе компании.

Согласно предварительному плану застройки, десятую часть Бельмонта планируют отвести под школы, офисы и административные здания, остальную площадь собираются отдать под застройку компаниям и стартапам, которые изъявят желание работать в новом «умном городе».

Представители администрации Аризоны покупкой довольны. Сообщается, что практически все формальности уже улажены, но о том, когда именно планируется начать стройку, ничего не сообщается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх