На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В Китае создали робота, который умеет делать проезжую часть шире

3043090Саморасширяющиеся дороги в Поднебесной.

Одной из самых серьезных проблем современных городов является транспортный трафик. Заторы и пробки в час пик (да и не только) для городов с миллионным населением уже давно привычное явление. Однако, все это не значит, что с ним не нужно бороться! И пока одни делают улицы шире и копают туннели под метро, находчивые китайцы решили подойти к проблеме «творчески», занявшись оптимизацией транспортного потока на новом уровне, при помощи высоких технологий.

Расширить дороги в китайском городе Шэньчжэнь, что лежит в провинции Гуандун на юге Китая и граничит с Гонконгом, на наиболее проблемных участках дорог, решили оптимизировать автомобильный трафик. Сделали китайцы это при помощи роботов-заборов, которые умеют двигаться, добавляя дополнительные полосы на одну часть дороги и забирая некоторое пространство на другой. Как все работает – смотрим в видеоматериале ниже.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх