На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

LG запатентовала растягивающийся смартфон

304

Гибкие дисплеи уже почти стали реальностью, однако на этом производители мобильных устройств останавливаться не собираются. Так, LG запатентовала смартфон с растягивающимся экраном — по крайней мере, в одном направлении. Конструкция на салазках позволяет увеличить длину аппарата, а экран уже растянется под нужный размер. Заявка была подана в 2015 году.

Под опции смартфона должно быть адаптировано и программное обеспечение, которое сможет использовать новые возможности и форм-фактор.

Маловероятно, что в ближайшее время появится подобное устройство — вендорам еще предстоит найти применение гибким дисплеям на складных смартфонах. Тем более, LG пока не торопится и с таким девайсом, предпочитая более конструктивный и эффективный подход: на MWC компания представила V50 с чехлом с дополнительным экраном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх