На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В Испании собираются разработать секс-куклу, которая сможет рожать детей

В прошлом месяце любопытной публике на фестивале электронных искусств в австрийском Линце была представлена новая модель секс-куклы. Посетители взялись ее немного тестировать и настолько возбудились этим процессом, что до конца выставочного дня сломали ей конечности.

Сержи Сантос из Барселоны, разработчик куклы, немного расстроился: «Посетители садились ей на грудь, ноги и руки. Два пальца были сломаны. Ее сильно запачкали. Люди могут быть извергами. Поскольку они не понимали технологию и не должны были платить за куклу, они относились к устройству по-варварски».

3043090

Испанский программист решил идти дальше. Теперь он собирается создать такую девушку-андроида, которая смогла бы родить ребенка. Сержи захотелось заняться экстравагантной экспериментальной деятельностью.

«Я могу заставить ее рожать детей. Это не так сложно. Мне бы хотелось иметь ребенка от робота».

Куклу-робота зовут Саманта. И она уже может работать в нескольких режимах: сексуальном, семейном и дружеском. Саманта снабжена искусственным интеллектом, умеет сопереживать, поддерживать разговор и проявлять эмпатию. Получается любовница, подруга и жена в одном флаконе. Неужто у такой идеальной пластиковой девушки еще и дети появятся? И каким же образом?

«Я введу в ее мозг, который уже создан, параметры генома, где будут заложены понятия о моральных нормах, красоте, справедливости и других человеческих ценностях. После этого создам алгоритм, содержащий мои собственные представления об этих вещах. Затем мои установки перемешаются с ее, а получившегося ребенка мы напечатаем на 3D-принтере», — делится секретом осуществления затеи Сержи Сантос.

Куклу можно подобрать себе под стать: выбрать внешность, то есть пропорции фигуры, цвет волос, глаз, а также набор черт характера. Ведь Саманта оснащена искусственным интеллектом в отличие от предшествующих моделей.

Те были мягкими на ощупь, вполне физиологичными в интимных местах, но бессловесными и не обладали хоть каким-либо разумом.

Тенденция создания таких игрушек для избранных вызывает опасения. К примеру, сотрудник компании Huawei Чжэн Цзяцзя заявил о желании жениться на своей кукле. И как же ему теперь жить дальше?

Технологии по улучшению секс-роботов совершенствуются с каждым днем. Но вместе с тем не прекращаются споры о том, насколько такая деятельность морально оправдана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх