На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Подарки не для хипстеров: Практичные и функциональные гаджеты

Если вы ищете подборку модных вещиц, которые бы неплохо смотрелись с конверсами и клетчатой рубашкой, то эта статья не для вас. Наш обзор техноподарков нацелен не столько на стиль, сколько на практичность, экономию и эффективность. Ни намека на очки от Snapchat. Праздничный сезон уже на носу, время подумать о чем-то более функциональном для ваших близких и дорогих гиков.


Ноутбук

3043090

Apple недавно обновила свою линейку MacBook Pro — впервые за последние пару лет. Новинка просто «летает» за счет скоростных процессоров и графических чипов. У некоторых моделей даже есть сенсорная полоса, встроенная в клавиатуру. Такой ноутбук бы отлично вписался в интерьер какой-нибудь кофейни «третьей волны».

Но вот какая идея: купите лучше Surface Book от Microsoft. Серьезно. Если вы перешли на Mac лет десять назад, устав бороться с багами, ошибками системы безопасности и неуклюжим интерфейсом Windows Vista, то ни за какие коврижки не вернетесь к этому безумию, правда?

По своим характеристикам Surface Book, возможно, на шаг ближе к будущему компьютерной индустрии, чем ноутбук Apple. При покупке выбирайте вариант с процессором Intel i7: всё дело в мощности. Благодаря ей он тянет большинство игровых новинок для ПК. На ноутбуке удобная клавиатура и огромный тачпад, а в комплекте идет стилус для сенсорного экрана. И еще кое-что: это гибридный ноутбук, который при снятии с клавиатуры превращается в шустрый планшет.


Фитнес

Fitbit или Apple Watch, безусловно, войдут в список популярных подарков года. Но давайте посмотрим правде в глаза: фитнес-трекеры предназначены для людей, активно занимающихся спортом. Для прочих простых смертных это будущий хлам в ящике, ведь симпатичная игрушка рано или поздно надоест.

Тем, кто все же находит в себе силы вставать на утреннюю пробежку до работы, стоит присмотреться к умным очкам Radar Pace от Oakley. Они могут считывать пульс, длину шага и количество сжигаемых калорий при сообщении с внешними датчиками. Польза от модных очков очевидна: роботизированный голос шепчет на ухо, какой вы медлительный и ленивый, пока вы выбиваетесь из сил.

Но на самом деле, для большинства более мудрым выбором был бы абонемент в спортзал или бассейн. FitBit не наделит вас силой воли, чтобы встать с дивана и выйти на пробежку по снегу в зимний вечер.

Есть несколько бесплатных беговых приложений, например Nike + Run Club, MapMyFitness или Runkeeper, которые подбадривают пользователя через мобильные уведомления. Они могут помочь в выполнении обещаний, данных самому себе под Новый год.

Лучшее во всем этом — бег дарит целый час (ну или 10 минут), чтобы прослушать подкасты или расслабиться под музыку. Беспроводные водонепроницаемые наушники Plantronics BackBeat Fit надежно крепятся к ушам — это устраняет предлог для остановок каждые пять минут, чтобы поправить их и заодно перевести дыхание.


Техника для дома

Оборудование для «умного дома» звучит, конечно, круто, но в основном оно бесполезно. Выбираться из кресла, чтобы включить свет, так же тяжко, как и рыться в поисках телефона, чтобы открыть нужное приложение и нажать на кнопку. Цены на «умную» технику часто завышены. К тому же она может загнать покупателя в ловушку запатентованных технологий, из которой потом трудно выбраться. Безопасность в таких устройствах в зачаточном состоянии, а то и отсутствует вовсе. Для тех, кто бы все же хотел поэкспериментировать с автоматизацией в быту — попробуйте «умные» розетки, которые немного облагородят обстановку.

Устройство, которое особенно нуждается в обновлении и на которое люди обращают внимание, только дождавшись неприятностей — это Wi-Fi роутер. Мы частенько остаемся с тем, чем нас снабдила интернет-компания. Но технологии Wi-Fi не стоят на месте. TP-LINK Archer C7 AC1750 стоит около 7,5 тыс. рублей. Разместите роутер на свободном пространстве, подальше от беспроводных телефонов, микроволновых печей и прочей техники, которая может вызвать помехи. Это имеет огромное значение. Независимо от выбранной модели — цены могут доходить и до 20 тыс. рублей — убедитесь, что на коробке есть указатель «AC». Это самый последний и самый быстрый стандарт.


Фотокамера

Абсолютный хит в коллекции любого хипстера — камера серии Leica M. У нее есть все: шикарный ретро стиль, качественный объектив, модель только для съемок в черно-белых цветах и совершенно необходимые аксессуары вроде оранжевого кожаного чехла. Начальная цена: примерно 350 тыс. рублей (объектив в комплект не входит). Если вы действительно серьезно относитесь к фотографии и у вас есть деньги, возьмите Canon EOS 5D Mark IV. Он недавно обновился и теперь у него есть почти все функции, которые могут понадобиться профессионалу, а также большой выбор объективов.

Но на самом деле у многих из нас фантастическая камера уже лежит прямо в кармане. Новый iPhone или Samsung Galaxy S7 радуют качественным объективом и большим экраном для комфортного просмотра изображений. Как правило, снимки получаются не хуже, чем с «мыльниц». А если бы вы, скажем, хотели осчастливить такого же «чайника», как и я, то лучший выбор — водонепроницаемый фотоаппарат Nikon Coolpix. Поскольку большинство фотографий навсегда исчезнут в памяти телефона или резервных копиях на серверах Facebook, MyPix2 и т. д., их печать может стать по настоящему значимым подарком для близких вам людей.


Видеоигры

С выходом обновленной версии Xbox One от Microsoft и аналогичной новинки от Sony — PlayStation 4 со шлемом виртуальной реальности, у геймеров появилось много вариантов. Но есть и более доступные гаджеты, по стоимости в 10 раз меньше комплекта PlayStation VR.

Nintendo NES Classic позволит отключиться от проблем без заучивания комбинации клавиш заклинаний или типов ракет для борьбы с гигантским роботом-убийцей за десять секунд, пока он не испепелил вашего персонажа. Classic позволит игрокам окунуться обратно в сказочный и добрый мир детства с Donkey Kong, Super Mario Bros. и The Legend of Zelda.

Ремейк приставки 1985 года компактнее и мощнее, что подчеркнет ретро-стиль этих старых пиксельных игр на плоской панели вашего телевизора. Единственная загвоздка — нужно очень постараться, чтобы его достать. В продаже этих приставок почти не осталось: оказывается, хипстерам они тоже по душе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх