На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Samsung запатентовала мобильный телевизор, который можно свернуть в трубочку

Производство смартфонов с гибкими экранами пока находится на зачаточном этапе, но это не мешает производителям фантазировать, как эта технология может изменить индустрию. Компания Samsung в новом патенте описала футуристичный гаджет с дисплеем, который можно свернуть в тубус. Предположительно, это будет карманный телевизор.

За последние несколько лет это уже четвёртый патент от Samsung, в котором описан принцип работы электронных устройств со сворачиваемым дисплеем. Заявку компания подала ещё в середине 2017 года, но только сейчас она получила публичную огласку.

В сопроводительном документе описан механический принцип сворачивания гибкого дисплея. Разработка принадлежит подразделению Samsung Display.

Показанный в патенте гаджет может позиционироваться как вариант мобильного телевизора. С развитием 5G-сетей Samsung вполне способна стать одной из первых компаний, которая предложит подобные решения. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх