На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

На eBay продают компьютер Apple I за $1,75 млн, который собрали Джобс и Возняк

На eBay появился лот с Apple I – первым компьютером «яблочной» компании. Продавец утверждает, что его модель №79 была лично собрана Стивом Джобсом и Стивом Возняком, сооснователями Apple, поэтому просит за устройство целых $1 750 000 – почти 112 000 000 рублей по курсу.

В описании к лоту указано, что компьютер рабочий и находится практически в идеальном состоянии. Данный экземпляр Apple I был куплен в 1978 году и продавец является лишь его вторым обладателем.

Поставляется компьютер в корпусе из натурального дерева от Byte Shop и монитором Sony TV-115, который лично рекомендовал сам Стив Джобс.

В первую очередь Apple I будет интересен музеям и коллекционерам. Кроме того, могут найтись простые энтузиасты, желающие обладать первым компьютером самой дорогой компании в мире. Если данный лот купят, то он станет самым дорогим Apple I в истории. К примеру, в 2018 году другой Apple I на eBay продали лишь в районе 13 миллионов рублей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх