На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Sphero показала нового дроида R2-Q5 из «Звездных войн»

У фанатов «Звездных войн» был удачный год, потому что компания Sphero успела выпустить целых две умные игрушки по мотивам космической саги:дроидов R2-D2 и BB-9E. Накануне фестиваля Comic-Con выяснилось, что это не последние новые роботы за год. Знакомьтесь: Sphero R2-Q5.

r2-q5-03.jpg

Прототипом игрушки стал робот из оригинальной трилогии, впервые появившийся в VI эпизоде. Затем R2-Q5 появлялся в эпизодических ролях в компьютерных играх по «Звездным войнам» — в том числе, в культовой Jedi Knight II: Jedi Outcast. Он напоминает легендарного R2-D2, но отличается цветовой схемой и участвует в событиях на стороне Галактической Империи.

r2-q5-04.jpg

Робот R2-Q5 обладает теми же функциями, что и остальные игрушки серии. Он подключается к смартфону, после чего роботом можно управлять или играть с ним в дополненной реальности. R2-Q5 реагирует на присутствие владельца, и распознает фильмы саги.

r2-q5-05.jpg

Новинку показывают посетителям вышеупомянутого фестиваля Comic-Con. Гаджет доступен для предварительного заказа в Best Buy за 199,99$, причем игрушка выпущена лимитированным тиражом.

Картина дня

наверх