На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Американцы создали «умное» оружие

Пистолет с защитой.
Пистолет с защитой.
В США была создана уникальная система, которая позволит сократить количество несчастных случаев и преступлений, совершенных при помощи огнестрельного оружия. Теперь, чтобы пострелять из пистолета, придется вводить пароль.

Ношение оружия легализовано в очень не многих странах и ярчайшим примером здесь, безусловно, являются Соединенные Штаты. Можно долго спорить о том, насколько это плохо или хорошо, однако факт остается фактом – оружие, вещь, требующая большой ответственности. И как это часто бывает, вещи, требующие большой ответственности в нашем мире становятся причиной несчастных случаев и преступлений.
Уже не один год люди мечтают о том, чтобы создать оружие с высоким уровнем безопасности. Например, чтобы оружие узнавало своего владельца по отпечаткам пальцев или ДНК. К сожалению даже сегодня такие проекты почти не жизнеспособны. Именно поэтому группа американских энтузиастов решила начать с чего попроще.

Винтовка с паролем.
Винтовка с паролем.

Еще год назад в США стартовал проект под названием Smart 2, в рамках которого на сегодняшний день создано уже две модификации огнестрельного оружия, с встроенной панелью для введения PIN-кода. Как несложно догадаться, это дополнительный предохранитель. Пароль на оружие должен быть от 3 до 5 символов. Если пароль не снят, спусковой крючок будет заблокирован. 

Важно отметить, что система Smart 2 имеет еще две важные функции. Во-первых, блокировка будет включаться автоматически через несколько часов простоя. Во-вторых, в случае неправильного ввода, срабатывает сигнализация. Последнее будет особенно полезным для тех, в чьем доме есть и пистолет, и маленькие дети. 
Единственным важным недостатком Smart 2 на сегодняшний день остается аккумулятор. Несмотря на то, что хватает его на несколько месяцев, блокировка становиться абсолютно бесполезной, когда он садиться. Заменить его можно только при помощи мастера.

 

Источник

Картина дня

наверх