На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Житель Екатеринбурга по ошибке получил 4,5 миллиарда рублей на карту Сбербанка

Клиенту Уральского отделения Сбербанка по ошибке перечислили более 4,5 миллиарда рублей. О своем внезапном обогащении житель Екатеринбурге решил поделиться с пользователями социальной сети Facebook.

6 июня на мобильный телефон екатеринбуржца пришло оповещение. В текстовом сообщении говорилось, что на балансе клиента числится 4 514 714 876 рублей. О достоверности суммы на балансе герой истории решил справиться в личном кабинете пользователя на сайте банка, после чего опубликовал сообщение в социальной сети.

Сообщалось, что инцидент произошел из-за сбоя системы. После недолгих размышлений о том, потратить деньги на благотворительность или отправиться разбираться с сотрудниками банка, екатеринбуржец решил все же навестить ближайшее отделения и отчитаться об ошибке. Хотя пользователи соцсети предлагали ему обналичить всю сумму и бежать в страну без экстрадиции. 

Сотрудники Сбербанка заявили, что на самом деле перечисленная на счет сумма была в несколько десятков тысяч раз меньше. Как сообщает ТАСС, ошибка произошла в системе SMS-оповещения. Причины сбоя пока еще выясняются.

 

Источник

Картина дня

наверх