На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Бабушки и гаджеты: 10 забавных ситуаций, в которых попадали люди старшего поколения, сталкиваясь с новыми технологиями

3043090

Новое, старое и вечное...

Даже у самых умудрённых опытом людей в жизни наступает момент, когда приходится обратиться за помощью к младшему поколению. Это часто случается, когда наши бабушки и дедушки сталкиваются с технологиями. И конечно, с ними нередко случаются весьма забавные казусы. Возможно, и в вашей семье было что-то подобное.



1. Старые привычки

Бабушка, смартфон, лупа...

Бабушка, смартфон, лупа...



смартфон
Вот еще один отличный пример того, как сложно пожилым людям с современными гаджетами. 90-летней бабушке этого парня из Японии, очевидно, не рассказали о функции масштабирования изображения на телефоне. Справедливости ради отметим, что для чтения текстовых сообщений существует не так много подобных функций. В итоге, бабушка вышла из ситуации «по старинке».

2. Простота - залог успеха

Бабушка и телевизионный пульт.

Бабушка и телевизионный пульт.



телевизионный пульт
По всей видимости, производители склонны считать само собой разумеющимся, что пользователи хотят использовать множество опций и функций на своих устройствах. Для старших поколений это может быть очень затруднительным и привести к путанице. Следующий пункт в списке технологий для пожилых людей — это яркий пример того, как некоторые пытаются упростить жизнь при использовании гаджетов.

Бабушка этого парня жаловалась, что ее пульт дистанционного управления очень запутан, и на нем слишком много кнопок. По правде говоря, это правда, ведь сколько кнопок на пульте использует каждый человек... Поэтому любящий внук решил «упростить» пульт для бабушки.

3. Странная фотография

Палец на объективе.

Палец на объективе.



смартфон
Справедливости ради, нужно отметить, что подобную ошибку легко сделать, по крайней мере, в первый раз. Если человек впервые берет смартфон в руки, то он вполне может случайно закрыть пальцем объектив камеры.

4. Почта

Бабушка и e-mail.

Бабушка и e-mail.



электронная почта
Этот фантастический пример того, как новые технологии пересекаются со старыми. Пожилая женщина, приобретя новый телефон, решила сделать селфи и отправить его своей внучке. Но никто не ожидал, как она это сделает. Сняв селфи, женщина распечатала фото и отправила его в конверте по обычной почте.

5. Манеры превыше всего

Бабушки и ноутбук.

Бабушки и ноутбук.



Google
Бабушка этого пользователя, несомненно, одна из самых вежливых людей, которых только можно найти в Интернете. Она даже вежливо просит Google перевести римские цифры в латиницу и благодарит за это поисковую систему. Google необходимо изменить алгоритмы поиска, чтобы вознаграждать подобную вежливость своих пользователей. Возможно, это в немалой степени значительно улучшит манеры многих в Интернете.

6. 3D лишним не бывает!

Бабушка и 3D-технологии.

Бабушка и 3D-технологии.



3D-очки
3D-технологии некоторым не нравятся, другие же не представляют себе, как можно смотреть фильм не в 3D. Следующая бабушка - яркий пример того, как старшее поколение может активно воспринимать инновации.

7. «Сломанные» часы на телефоне

Бабушка и сломанные часы на телефоне.

Бабушка и сломанные часы на телефоне.



телефон
Бабушка одного парня попросила его помочь исправить ее телефон, поскольку «часы на наружном экране всегда показывают неправильное время». С первого взгляда, несложно было догадаться, что на экране была приклеена защитная пленка с изображением циферблата. Естественно, почти все допускали подобные ошибки в прошлом, поэтому бабушку вполне можно понять.

8. Алло!

Дедушка и калькулятор.

Дедушка и калькулятор.



калькулятор
Очередной пример поднимает любопытный вопрос о современных моделях смартфонов. Действительно ли на их дизайн повлияли инженерные калькуляторы. Такое сходство этих гаджетов легко объясняет путаницу дедушки данного парня, который решил позвонить по калькулятору.

9. Любимые сайты

Бабушка и «закладки».

Бабушка и «закладки».



интернет
Бабушка этого молодого человека довольно хорошо разбирается в сети. Она скрупулезно выписывает в тетрадку свои любимые сайты. Более того, она записывает не просто сам сайт, а всю адресную строку до определенной ссылки. В любом случае, подобное упорство достойно восхищения.

10. Мышка-«оборотень»

Дедушка и мышка.

Дедушка и мышка.



компьютерная мышь
Молодой парень был шокирован, когда его дедушка попросил объяснить, почему на его компьютере курсор двигается не в ту сторону, куда он передвигает мышь. Все оказалось очень просто — он позиционировал мышку по вертикали на 180°.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх