На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Оно само: 5 умных гаджетов для российского дома

304

23 мая «Яндекс» представил собственные умные лампочки, розетки и инфракрасные пульты для голосового помощника «Алиса». Также компания объявила, что к «Алисе» можно будет подключить системы умного дома от других производителей. The Village собрал базовый набор умного дома.

Розетка Sonoff S20

1 100 РУБЛЕЙ 

Умная розетка, которая вставляется в обычную розетку. Управляется через фирменное приложение: можно включить-выключить или настроить расписание работы. Есть поддержка Google Assistant, Alexa и iFTTT. Максимальный ток нагрузки — 10 А. Полезна тем, кто часто не помнит, выключил ли он утюг: в случае чего, это можно сделать из любой точки мира.

Лампочка Xiaomi Yeelight

1 950 РУБЛЕЙ 

Умная лампочка с цоколем Е27. Умеет включаться по расписанию, менять цвет, температуру и яркость. При первом включении будет просто гореть ярким белым цветом, полный функционал раскрывается при управлении через фирменное приложение. Для подключения лампы к приложению нужно просто вкрутить ее в цоколь. Если что-то пойдет не так, лампу можно сбросить: выключить ее на две секунды, затем включить на две секунды и повторить это действие пять раз — после лампа засветится всеми цветами. Есть поддержка Google Assistant и Alexa. Из минусов — задержка в две-три секунды, что неудобно, если вы крадетесь ночью к холодильнику.

Пульт «Яндекса»

1 390 РУБЛЕЙ (ВРЕМЕННО НЕТ В ПРОДАЖЕ)

ИК-пульт для управления телевизорами и кондиционерами с помощью «Алисы», он объединяет колонку и устройства в одну систему. Управляется через фирменное приложение или веб-интерфейс, там же можно задать сценарии использования. Из минусов — пульту доступны только включение и базовые кнопки, входить в меню, переключать видеовходы он не умеет.

Входной замок Danalock V3

15 990 РУБЛЕЙ

Входной замок, работающий с любыми механическими замками на любое количество оборотов — для этого придется их немного перебрать. Умеет открывать дверь, как только рядом окажется ваш смартфон. Работает от батареек около года. Управляется через фирменное приложение, есть поддержка Google Assistant и Alexa. Для гостей или арендаторов можно выпустить виртуальный ключ. Из минусов — управляется только через айфон, но есть версия с поддержкой Z-Wave + Bluetooth.

Стиральная машина Xiaomi Mijia Washing Machine

60 000 РУБЛЕЙ

Стиральная машина весит 71 килограмм, размеры: 598 × 650 × 850 миллиметров. Можно загрузить до 10 килограммов белья, есть 21 режим работы и таймер. Об окончании стирки или сушки приходит push-уведомление на телефон. Управлять гаджетом можно с помощью сенсорного дисплея на корпусе или специального приложения. В приложении можно выбрать режим работы, установить таймер и отслеживать процесс стирки. Из минусов — шумит, хоть и тихо.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх