На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Обзор КАРКАМ A360. Видеорегистратор с панорамной съемкой

Технологии VR и AR начинают получать распространение в пользовательском сегменте, становятся доступней, увеличивается количество контента и появляются средства для самостоятельной съемки видео в формате 360. Эти технологии начали внедрять в видеорегистраторы, так недавно стартовали продажи КАРКАМ A360 с выносной камерой и круговой съемкой с основного блока. Модель получилась очень любопытной и при этом доступной для массового пользователя. Насколько хорош он оказался в реальной эксплуатации, предлагаем разобраться в ходе детального тестирования.

3043090

Ниже представлена сводная таблица по доступным предложениям, составленная на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.

КАРКАМ A360 обзор

Комплектация

Поставляется КАРКАМ A360 в коробке с традиционным оформлением. На нее нанесено изображение видеорегистратора и краткие данные по компании.

Комплект включает выносную камеру, площадку с двухсторонним скотчем, пару саморезов, USB-кабель, зарядное устройство в прикуриватель, крепление на лобовое стекло, тряпочку для протирки экрана, инструкцию и гарантийный талон.

Внешний вид

Лицевую сторону КАРКАМ A360 занимает сенсорный дисплей с диагональю 4.5 дюйма. Это LCD-матрица c широкими углами обзора, на экран можно смотреть под любым углом.

Наличие сенсора в этой модели упрощает проведение настроек и просмотр в дальнейшем роликов с экрана, записанных в формате 360.

Увеличенная площадь положительно сказалась на уровне наглядности и общем восприятии девайса. Сам корпус при этом довольно компактный.

С учетом использования площадки с двухсторонним скотчем, он при установке за салонным зеркалом не отнимает полезной площади обзора.

Из необычного в КАРКАМ A360 отметим поворотный блок камеры со сферической линзой. Он поворачивается в пределах 90 градусов.

Съемка с широким углом обзора потребует установку камеры по направлению дороги, съемка в формате 360 – нижнее расположение. Нужное положение подсказывает сама система во время переключения.

Всего же система поддерживает четыре разных типа отображения видео. Переключение между ними проходит быстро.

Корпус по форме напоминает навигатор. С обратной стороны продолговатая решетка, скрывающая динамик. С этой же стороны механическая кнопка включения.

На верхнем торце вход для подключения внешней камеры, порт USB для подачи питания и слот для карты памяти формата micro SD.

В комплекте с КАРКАМ A360 идет внешняя камера, выполненная в компактном корпусе. Устанавливается она на заднее стекло, обеспечивая дополнительную съемку с углом обзора 120 градусов.

На экран видео с этой камеры выводится в виде блока поверх основного видео. Кликом по экрану можно переключать приоритет отображения между ними.

Длина кабеля подключения составляет 6 метров, этого будет достаточно для автомобилей с разным типом кузова.

Настройка

Опции настроек распределены по двум вкладкам. Выставляется длительность роликов, включается G-сенсор, автостарт съемки, микрофон, задняя камера и автоматическое выключение экрана.

В общих настройках выбирается громкость, текущее время, язык интерфейса и форматируется карта памяти.

Тесты

Просматривать отснятые КАРКАМ A360 ролики можно прямо с экрана видеорегистратора, а так же установив специальный плеер.

Есть два основных режима съемки. Двухканальная с увеличенным углом обзора и съемка кругового видео. Разрешение с основной камеры в двух этих вариантах всегда составляет 1440 на 1440 пикселей. При круговой съемке в кадр попадает все происходящее в салоне, впереди и позади автомобиля, а также по краям. Отличный вариант для спецтранспорта и такси.

В деталях фиксируются участники дорожного движения, номерные знаки, разметка и знаки на дороге, пешеходы. Качество хорошее. Ночная съемка сохраняет уровень детализации и читаемости. Количество шумов и артефактов минимально. Ожидаемо присутствует небольшое геометрическое искажение.

Вторая камера пишет файлы в отдельную папку. Ролики с разрешением 640 на 480 пикселей. Она может выступать помощником во время парковки.

Поддерживается фотосъемка. Также файлы сохраняются в отдельной папке.

Итоги по КАРКАМ A360

КАРКАМ A360 определенно заслуживает внимания, предоставляя владельцу панорамную съемку с круговым захватом происходящего вокруг автомобиля и внутри салона. Такой регистратор удачный вариант для служебного транспорта и такси, позволяющий подстраховать водителя от неадекватных пассажиров, а владельца автомобиля обеспечивающий возможностью мониторинга действия сотрудников. К плюсам отнесем дисплей с увеличенной диагональю и сенсорное управление, несколько режимов отображения, вторую камеру и стабильную работу.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх