На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

НЕВЕРОЯТНЫЕ космические технологии будущего и настоящего (5 фото + 1 видео)

Космические технологии развиваются с немыслимой скоростью.


Колонизация

Ученые всерьез задумались о возможности колонизации Венеры. Исследователи-колонисты планируют жить в так называемых облачных городах, которые будут находиться на высоте более 50 километров от поверхности Венеры.


Космическая пушка

Проект системы космических запусков Startram обойдется создателям в 20 миллиардов долларов. Разработчики обещают снизить стоимость доставки грузов на орбиту до 40 долларов за килограмм.


Космический лифт

В 2012 году японская строительная компания Obayashi Corporation пообещала, что к 2050-му создаст космический лифт высотой 36000 км. В лифте будут использоваться кабины на магнитных подушках. Благодаря японской разработке стоимость вывода килограмма груза на орбиту снизится с $22 000 до $200.


Материалы

Изобретатели "умных" материалов уже познакомили мир со своими необычными разработками: одни умеют самоочищаться на свету, другие — растягиваться и сжиматься подобно паутине.


Бонус: Больше крутых разаработок

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх