На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Аккумулятор Toshiba решил главную проблему электрокаров

3043090

Всё менее актуальным становится основной аргумент (количество заряда) против широкого применения в быту электрокаров. Крупная транснациональная корпорация Toshiba продемонстрировала свежую модель аккумулятора для автомобилей SCiB. Его можно полностью зарядить за 6 минут. Полученной энергии будет достаточно на 300-350 километров пути.

Эксперты поясняют, что это смогли сделать, применив абсолютно новый анод из ниобиевого оксида титана. Он обеспечил разрабатываемый аккумулятор весьма значительной энергетической плотностью. Благодаря этому на ускоренной зарядке он заряжается быстрее, нежели даже смартфон. Более того, 90% ёмкости сохраняется и после пяти тысяч циклов зарядки.

Как заверяют в компании, подзарядившись в течение 6 минут, автомобиль сможет проехать три – три с половиной сотни километров. Правда, о каком конкретно автомобиле они говорят, не уточняется. Равно как и мощности, необходимой для такой зарядки. Просто упоминается, что она должна быть очень мощной. Хотя можно сказать, что мы придираемся.

Осаму Хори, возглавляющий научно-исследовательский центр компании, заявил, что революционные аккумуляторы версии SCiB окажутся в продаже через полтора – два года. Он особо отметил, что речь идёт не об эволюции, а о революции, радикально изменяющей правила.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх