На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Facebook задействует искусственный интеллект для пресечения трансляции самоубийств

3043090

Среди негатива, захлестнувшего интернет, особую тревогу вызывают прямые трансляции самоубийств в социальных сетях. По данным Всемирной организации здравоохранения, попытки самоубийства во всем мире происходят каждые 40 секунд, причем значительная доля приходится на молодежь в возрасте от 15 до 30 лет, составляющую основной контингент соцсетей.

Руководство медиа-гиганта Facebook активно включилось в борьбу с этим страшным злом. Новая функция предупреждения с элементами искусственного интеллектапризвана определять пользователей, находящихся в предсуицидальном состоянии.

В «поле зрения» системы оказываются посты, характерные для людей, находящихся на грани срыва и потому требующих соответствующего вмешательства. Так пользователи соцсети, увидев такого человека в прямом эфире, могут связаться со службой спасения.

При этом сам «виновник торжества» увидит на дисплее своего смартфона набор адресов, куда он сможет обратиться и, прежде всего, номер телефона доверия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх