На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Что это? Вещи, которые используют киберспортсмены

С каждым годом сфера киберспорта развивается всё активнее и активнее. В нее вкладывают деньги разные крупные спонсоры, на грандиозные и масштабные мероприятия или соревнования в разных дисциплинах. Из-за чего желающих попасть в эту среду, растет. Поэтому я написал подборку предметов, которые используют уже состоявшиеся киберспортсмены.

Игровые кресла

Кресло DXRacer

Еще буквально 5 лет назад подобного на рынке практически не было, но так как за короткое время эти кресла стали неким трендом, их начали выпускать чуть ли не все компании, которые так или иначе связанны с игровой индустрией.

Ключевое преимущество кресел это конечно удобство. Регулируется практически все, высота кресла, ручки, спинка, подушки, механизмы наклона и даже покачивания. Так же, практически все кресла имеют спинку в форме ковша, из-за чего спина не будет прогибаться в разные стороны.

Ну и конечно же дизайн, а он практически всегда выполнен в виде кресла из гоночных автомобилей, что выглядит очень эффектно. Но, как и большинство товаров для данной сферы, ценник весьма большой и начинается примерно от 15 тысяч рублей.

Компьютерные мышки

Мышка Steelseries

Мышки делятся на два типа это проводные и без. Думаю многие знают, что беспроводные мышки не совсем практичны, хоть и во время пользования, испытываешь незабываемое чувство свободы без проводов. А не практичность заключается в отсутствии стабильного подключения даже в 2019 году.

Поэтому все прогеймеры используют проводные мышки от известных и проверенных производителей, а цена вопроса качественной мышки начинается от 2 тысяч рублей и выше.

Держатели провода мышки

Кадр с Youtube канала F.ua

Являются значимым инструментом практически всех киберспортсменов. Суть действия проста, вы устанавливаете провод на сам держатель, тем самым фиксируете нужную вам длины, чтобы провод ни за что не цеплялся, и не терся. Именно так профессиональные игроки избегают каких то нелепых моментов, из-за которых может пострадать вся команда. А ценник у подобных держателей, как правило, не превышает 1500 рублей.

Клавиатуры

Клавиатура Steelseries

Здесь уже конечно на вкус и цвет. Есть множество видов, самые популярные это, мембранные и механические. И все подбирается индивидуально под самого игрока.

Допустим в шутерах, как правило, геймеры используют механические клавиатуры. Так как каждая кнопка оснащенная специальным механизмом, дабы избежать случайного нажатия. Да и прослужит она вам, гораздо больше времени. Но цена механических клавиатур всегда будет выше мембранных и начинается, примерно от 3 тысяч рублей.

Наушники с микрофоном

Игрок Ramzes666 в наушниках audio-technica

Помню время, когда у многих и в том числе у меня, стояли микрофоны на столе. И как по мне, это было не совсем удобно, но все изменилось и в лучшую сторону. Сейчас абсолютно каждый геймер использует наушники со встроенным микрофоном.

И чтобы микрофон был качественным, придется покупать достаточно дорогостоящую гарнитуру. Ведь качество звука и передача информации в командных играх является основой, по этому на подобном нельзя экономить, да и качество звука самих наушников будет на уровне при покупке гарнитуры, хотя бы от 4 тысяч рублей.

Итоги

Хотелось бы выделить, что подобные предметы, только упрощают игровой процесс. На ваши навыки подобные вещи никогда не повлияют, работайте над собой и улучшайте свои умения.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх