На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Потеря смартфона для британца гораздо большая неприятность, чем Brexit

Согласно недавнему исследованию Британского физиологического общества, для взрослых жителей Великобритании потеря «родного» смартфона доставляет гораздо больше неприятных переживаний, чем пресловутый Brexit. В ходе опроса его участникам было предложено дать оценку степени стрессовой значимости 18 различным жизненным ситуациям по шкале от 0 до 10.

Потеря смартфона оказалась на 14-м месте со средней оценкой 5.79, что несколько выше, чем 3 месяца назад – 4.23, но меньше по сравнению с террористической угрозой – 5.84.

Результаты опроса свидетельствуют, что уровень стресса увеличивается вместе с возрастом особенно, когда дело касается болезней или опасности угодить в тюрьму. Возможность потери смартфона больше беспокоит молодых людей. Для них это дополнительная проблема, вроде появления первого ребенка.

Еще один довольно печальный вывод опроса – растущая «смартфонозависимость». 90 % опрошенных заявили, что буквально впадают в панику, если уровень зарядки их гаджета падает ниже 20 %.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх