На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Почему на самом деле символ @ называют "собакой", и зачем он действительно нужен в адресе электронной почты

Сейчас, скорее всего, не найти человека, который бы не был знаком с символом @, который очень часто в России называют "собака". На самом деле во всем мире символ @ называется как "коммерческое at". Именно поэтому, иностранцы обычно очень удивляются, когда слышат российское название "собака". Сам символ @ перекочевал в информационные технологии еще с клавиатур печатных машинок, где использовался преимущественно при подготовке документов в области бухгалтерского учета.

Символ @ или "коммерческое at" пришел в компьютеры с клавиатур печатных машинок, где долгое время использовался при составлении бухгалтерской документации. В дальнейшем, при появлении компьютеров, клавиатура печатных машинок практически без изменений перекочевала и на вычислительные машины.

Что же касается наиболее популярной версии появления в российском сегменте Интернета термина "собачка" для символа @, то чаще всего упоминается следующий вариант. В очень популярной в свое время компьютерной игре Adventure присутствовал персонаж собачки, целиком состоявшей из различных символов. Нос собаки как раз и был выполнен с помощью символа @. Поэтому, совсем не удивительно, что российские пользователи закрепили за символом @ название "собака".

 

В наше время символ @ используется пр написании адресов электронной почты не просто так. Дело в том, что еще во время использования в области бухглатерского учета символ @ применялся как разделитель данных. Именно в этом качестве он и пришел в адрес электронной почты. Привычная нынче "собака" просто отделяет имя пользователя почтового ящика от названия сервиса (или сайта) электронной почты. Так, например, petr77@mail.ru, где "mail.ru" - сервис электронной почты, а "petr77" - имя пользователя.

Источник

Картина дня

наверх