На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

На Ирбитском заводе представили новинку - военный мотоцикл "Капрал"

Специальная модель мотоцикла, предназначенная для поставок в силовые структуры, появилась на ОАО "Ирбитский мотоциклетный завод". Имя новинка получила тоже военное - "Капрал".

Как рассказал пресс-секретарь ИМЗ Сергей Зырянов, мотоцикл "Капрал" собирается на базе модели ИМЗ-8.1037 - "Gear-Up", обладающем приводом на колесо коляски. От своего "прародителя" новинка имеет усиленную подвеску, защиту цилиндров, светомаскировочное устройствона фарах, маскировочную окраску. При том окрашены на мотоцикле даже те детали, которые на "гражданской" версии хромируются. Также у мотоцикла предусмотрены места для крепления специального снаряжения.

Стоит отметить, в январе были завершены трехмесячные испытания в одном из подразделений Воздушно-десантных войск России ирбитского мотоцикла "Gear-Up". Машина использовалась десантниками на дорогах и по бездорожью в тактических действиях групп, а также в качестве средства обеспечения боевой подготовки.

По заключению военных, мотоцикл "Урал" показал себя как транспортное средство, которое целесообразно иметь в штате подразделений Минобороны РФ. В частности, подготовка необходимой документации для постановки мотоциклов в штат ВДВ будет завершена уже в ближайшее время. Все высказанные пожелания были учтены специалистами завода при создании "Капрала".

Сергей Зырянов отметил, что специалисты ИМЗ надеются получить заказ от Минобороны и ФСБ РФ. Подобные контракты на поставку мотоциклетной техники заключены уже с подразделениями МВД и МЧС РФ. Только для нужд свердловских милиционеров в этом году завод поставит 100 мотоциклов. Кроме того, техника в этом году будет также поставляться вооруженные силы целого ряда государств СНГ.

На Ирбитском заводе представили новинку - военный мотоцикл "Капрал" мотоциклы, техника

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх