На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Клавиатура со встроенным проектором (3 фото)

Клавиатура со встроенным проектором (3 фото)
 
 


Полнофункциональные компьютеры в формате клавиатуры уже были разработаны достаточно давно, однако для полноценной работы требовался внешний дисплей. Авторы проекта KiBoJet из тайваньской компании Sho U решили, что дисплей и не нужен, достаточно оснастить клавиатуру встроенным пико-проектором (проектором карманного размера), который сможет превратить любую подходящую поверхность, например, стену, в полноценный экран. Презентация прототипа устройства состоялась на выставке Computex 2015. Аппарат обеспечивает яркость до 150 люмен и разрешение 1920 на 1080 точек, имеются адаптеры Bluetooth, Wi-Fi, динамики на 3 Вт, а так же порты HDMI, Ethernet и USB. Стоит отметить, что само по себе представленное изделие не является полноценным компьютером - KiBoJet служит базой для миниатюрных ПК в форме брелока, например, Intel Compute и аналогичных устройств. Пока клавиатура не доступна для продажи, прототип доводят до ума. Поступление в продажу запланировано лишь на следующий год.

Клавиатура со встроенным проектором (3 фото)

Клавиатура со встроенным проектором (3 фото)
 

Картина дня

наверх