На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

В России создают мобильный ветровой генератор энергии

В России создают мобильный ветровой генератор энергии (4 фото)


Новинка имеет массу достоинств: бесшумность, лёгкость, неплохая производительность. Модель была разработана учащимися Инженерной школы при Дальневосточном федеральном университете.

Очень скоро в нашей стране вступит в силу новый закон, согласно которому частным лицам разрешат производить электричество в личных целях. Для этого можно будет пользоваться установками с мощностью до 15 киловатт. Тренд был пойман ассистентом одной из кафедр университета Фирдавсом Рахимовым. Он вместе со студентами приступил к разработке ветровой мобильной установки.

В России создают мобильный ветровой генератор энергии (4 фото)


Аппарат будет отличаться компактностью: он составит примерно метр в диаметре и столько же в длину. Габариты позволят устанавливать прибор на крышу хозяйственной постройки или небольшого дома. Основная «фишка» установки – два ряда лопастей: ротор (лопасти ветрового колеса) и статор (неподвижная часть). Конструкция позволяет создавать в рабочей части устройства вихри с низким давлением. Так эффективность функционирования турбины значительно возрастет.

Завершение разработки запланировано авторами проекта на конец года. Как полагает Рахимов, его детище будет широко применяться в нашей стране. Как минимум, оно должно стать популярным в Приморье, одном из наиболее ветреных российских регионов.

В России создают мобильный ветровой генератор энергии (4 фото)

В России создают мобильный ветровой генератор энергии (4 фото)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх