На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

По жизни за рулем. ТОП-10 необычных гаджетов и девайсов для водителей

Пешеходы сейчас очень удивятся. Водители – это тоже люди. И, как у всех людей, у них есть свои интересы и свои заботы. Но особенно сильно выделяется среди этих интересов и забот автомобиль. Вот для того, чтобы как-то облегчить жизнь автомобилистов, сделать ее более комфортной и инновационной, и созданы эти необычные гаджеты и девайсы.

1. Антисон
Любой водитель знает, как сложно вести машину несколько часов подряд. Так и тянет часов через 5 закрыть глаза и задремать. Вот для того, чтобы избавиться от этого соблазна, и создано устройство DriveAlert, то есть будильник для водителя. Внешне оно напоминает Bluetooth-гарнитуру, цепляющуюся на ухо. Но, когда вы вдруг непозволительно низко нагибаете голову, оно тут же начинает истошно пищать, уничтожая ваше желание заснуть.

3043090

2. Массажный чехол
Полезный девайс для тех, кто сильно устает и нервничает. Этот чехол приятно согреет ваше сидение, да еще и сделает массаж вашим ягодицам и спине.

3. Смайлики на заднем стекле
Иногда хочется высказать в нецензурной форме все то, что вы думаете о болване, едущем сзади. Ну или сказать этому человеку, что он - молодец. Устройство Drivemotion существует как раз для того, чтобы облегчить коммуникацию участникам дорожного движения.

4. Автопарковщик
В рабочий день в городе очень трудно найти место для того, чтобы запарковаться. Иногда приходится втискиваться на автомобиле в невообразимо малые щели. А вот устройство Park4U от компании Valeo само справится с этой ювелирной задачей, абсолютно без вашего участия в процессе.

5. Диагност
Гаджет под названием AutoBot – будет знать состояние вашей машины куда лучше, чем вы сам. Специальное устройство нужно установить на автомобиле, а оно само разберется, в каком состоянии ваш четырехколесный друг, а после передаст всю полученную информацию вам на iPhone, оснащенный специальным приложением.



6. Экран против белых пятен
А вот система под названием Full-Rear-View Windscreen Monitor поможет автомобилистам избавиться от белых пятен вокруг машины, то есть от участков дороги, которые невозможно обозреть. Камеры на корпусе автомобиля просто передадут изображение на экран, установленный на лобовом стекле.

7. Черный ящик
Иногда в жизни автомобилиста бывает ситуация, когда ему приходится объяснять, что это не он виноват в неприятном происшествии на дороге. Вот для этого и нужен «черный ящик» - видеофиксатор.

8. Автомобильный автопилот
Свершилось немыслимое! Компания Google создала вполне рабочий вариант автомобильного автопилота, который умеет сам ездить по дорогам, держать дистанцию, поворачивать и останавливаться на светофорах.

9. Прибор ночного видения
Далеко не все дороги ночью освещены. И потому случаются такие чрезвычайные ситуации, когда автомобиль может задавить не увиденное в темноте животное или даже человека. А вот устройство BMW Night Vision как раз и помогает избегать подобных неприятностей.

10. Toyota для игроманов
А дальше всех при создании гаджетов для автомобилистов пошли специалисты компании Toyota. Они превратили сам автомобиль в один гаджет. А, конкретнее, в огромную многопользовательскую игровую консоль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх