На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Российские дроны вооружат дробовиком

Российские дроны вооружат дробовиком (2 фото + 2 видео)


Инженеры из военно-промышленного комплекса всё больше внимания уделяют разработке дронов, которые смогут вступать в противоборство с аналогичными беспилотными аппаратами, но нарушителями. На днях появилась информация, что концерн «Алмаз-Антей» зарегистрировал патент на дрон, оснащённый карабином, изготовленным в российском концерне «Калашников».

Российские дроны вооружат дробовиком (2 фото + 2 видео)
×


Разработчики из Московского авиационного института представили видео экспериментального полёта беспилотника, несущего на борту полуавтоматический дробовик «Вепрь-12». В целях безопасности аппарат взлетает с направленным вертикально вверх стволом карабина. Продемонстрирован процесс стрельбы по неподвижной мишени и другому дрону.


Обе цели успешно поражены. Интересно, что при стрельбе на траектории полёта отдача от выстрела никак не сказывалась, дрон продолжал лететь по первоначальному курсу. Беспилотный летательный аппарат снабжён аккумулятором для 40-минутного полёта. После приземления крылья дрона легко демонтируются и оружие можно использовать на земле по прямому назначению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх